Обрезка малины

DSC_0353

Компания «Ваш садівник» производит обрезку малины, плодовых и декоративных культур в Киеве и Киевской области. Наш телефон ☎ (050) 334-60-70. Условия и цены.Обрезка деревьев

Существует несколько способов обрезки малины, отлично себя зарекомендовавших.

Первый способ — традиционная обрезка малины ранней весной. В Киеве и Киевской области обрезка малины, обычно, приходится на апрель, когда сошел снег и вероятность заморозка невелика. Стебли малины обрезают до первой полноценной почки. Удаляют и старые, поврежденные побеги.

Двукратная обрезка малины (обрезка по методу Соболева). Для получения богатого урожая малины ее следует обрезать дважды.

Обрезка малины

Первая обрезка осуществляется в конце мая-начале июня, в зависимости от погоды и занятости садовода. Молодые побеги укорачивают на 15 см, оставляя их высоту не более 65-80см. Такая поздняя обрезка прекращает рост кустов малины в высоту и стимулирует разрастание боковых побегов.

Следующую обрезку осуществляют ранней весной, при появлении первых почек, таким образом  на одном кусте будут развиваться побеги разного возраста, что значительно продлит период плодоношения малины.

Обрезка деревьев.

Все статьи раздела:

 

☎(050) 334 60 70