Обрезка абрикоса

Обрезка абрикоса необходима не только для повышения урожая и продления срока жизни растения, но и для повышения его морозоустойчивости и иммунитета.

Наиболее предпочтительная форма кроны абрикоса в Киеве и Киевской области — естественная. Главными задачами являются ограничение роста проводника, удаление поврежденных ветвей и прореживание, что способствует увеличению количества плодоносящих ветвей.

obrezka-abrikosa-1Весенняя обрезка абрикоса, главным образом, состоит из удаления ветвей, поврежденных ветрами и морозом.  Кроме того, если отплодоносившие плодовые ветви не были удалены осенью, следует удалить их весной. Поскольку абрикос склонен к обильному сокотечению, его обрезку стоит отложить на несколько недель, в сравнении с другими деревьями. Срезы следует тщательно обрабатывать. Обрезку следует проводить аккуратно, над самой почкой, не оставляя пеньков.

Компания «Ваш садівник» предлагает услуги по обрезке и обработке абрикоса и других плодовых и декоративных растений в Киеве и Киевской области.

Обрезка деревьев.

Все статьи раздела:

☎(050) 334 60 70