Весенняя обрезка сада

Компания «Ваш садівник» предлагает услуги по обрезке деревьев. В комплекс наших услуг входят все виды весенней обрезки плодовых и декоративных культур. Стоимость обрезки зависит от размеров и состояния растений, удаленности участка от Киева. С ценами обрезки деревьев можно ознакомиться здесь.

Кроме непосредственно обрезки, садовники производят обработку свежих срезов, побелку стволов, проводят диагностику растений, дают рекомендации по дальнейшему уходу. Одновременно с обрезкой возможно проведение противопаразитарной обработки сада.


Главные задачи весенней обрезки сада:

  • Осмотр и оценка состояния растения — обрезая растение, садовник получает возможность всесторонне оценить состояние растения после зимы и определить наиболее важные направления ухода.
  • Удаление ветвей, поврежденных зимой — развитие вредоносных организмов гораздо легче происходит именно в поврежденных и ослабленных ветвях дерева, поэтому крайне важно как можно раньше избавить дерево от них.
  • Достижение максимально обильного плодоношения и вегетации. Для корректной обрезки деревьев и кустарников следует точно определить, какие части кроны будут способствовать плодоношению, а какие препятствовать. Лишнее следует удалить, давая растению возможность направить все питательные вещества в нужном нам направлении.

Компания «Ваш Садівник» производит обрезку сада в Киеве и Киевской области. У нас большой опыт работ, мы используем профессиональный инструмент и материалы высокого качества.

Услуги и цены ТУТ

Обрезка деревьев.

Все статьи раздела:

☎(050) 334 60 70